МОУ Урункуйская ООШ

Эл. почта: urunkui@mail.ru

Праздник дружбы

8 июня 2017 г.

8 июня к нам в поселок Урункуй в очередной раз приехал библиобус. Только в этот раз сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Зиминского района не просто приехали обменять книги читающим жителям, а привезли радость детишкам. В рамках проекта «Книжные маршруты библиобуса» методист Ольга Николаевна Сибагатулина организовала для детей праздник дружбы, посвященный Международному дню друзей. Ребята узнали интересные легенды, сказки, пословицы о дружбе.  А на школьной площадке в это время разворачивался чудо-батут умелыми руками библиографа Натальи Владимировны Павловой и водителя, помощника во всех делах Горбачева Михаила Васильевича. В тени берез разместился читальный зал «Книги под открытым небом». За столиками кто-то читал сказки, кто-то рассматривал картинки, кто-то увлекся чтением энциклопедии, кто-то внимательно слушал нежный  спокойный голос Ольги Николаевны, которая загадывала загадки, а за правильный ответ вручала конфеты. Когда походила очередь, дети мчались на батут. Батут для ребят в рамках благотворительности был бесплатный. Для всех детей нашлись дела по интересам. Получился самый замечательный праздник дружбы.

От лица всех поселковых детишек хочу поблагодарить   Ольгу Николаевну Сибагатулину, Наталью Владимировну Павлову, Михаила Васильевича Горбачева за их благо дарение.  А.А. Михайлова